Où puis-je faire état d’un programme d’autoévaluation en ligne?

Les programmes d’autoévaluation en ligne ne donnent pas tous droit à des crédits au titre de la section 3 du programme de MDC. Tous les programmes d’autoévaluation en ligne doivent être examinés et approuvés directement par un prestataire agréé de DPC du Collège royal et doivent, s’ils sont approuvés, et ils doivent porter la mention du Collège royal à cet effet. Consultez une liste d’activités agréées au titre de la section 3.

Posted in: Foire aux questions sur le programme de MDC, Maintenance of Certification (MOC) Program frequently asked questions