Où puis-je faire état de ma participation à une conférence tenue à l’extérieur du Canada ou outre-mer?

Toutes les conférences et les formations en face à face peuvent être consignées à titre d’activités d’apprentissage collectif agréées au titre de la section 1 du programme de MDC si elles ont été élaborées par une université, un établissement d’enseignement, un collège, un centre de formation ou une association médicale.

Posted in: Foire aux questions sur le programme de MDC, Maintenance of Certification (MOC) Program frequently asked questions